ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 февраля 2024, 14:39

Белорусские дзюдоисты остались без наград турнира Большого шлема в Баку

Фото из архива
Фото из архива
18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Азербайджана Баку близится к завершению второй в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема по дзюдо, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 63 стран, в том числе четверо белорусских дзюдоистов с нейтральным статусом - это Егор Воропаев, Даниэль Мукете, Ксения Данилович и Дарья Концевая. К сожалению, ни одному из представителей нашей команды не удалось одержать победу в стартовом поединке. Егор Воропаев в весе до 90 кг у мужчин проиграл Вугару Талыбову из Азербайджана, а Даниэль Мукете в категории до 100 кг уступил местному атлету Зелиму Коцоеву. Ксения Данилович в весе до 52 кг у женщин не справилась с мексиканкой Паулиной Мартинес, а Дарья Концевая покинула турнир в категории до 78 кг после поражения от Беаты Пацут-Клочко из Польши.

Первый турнир года из серии Большого шлема по дзюдо проходил с 2 по 4 февраля в Париже, там белорусы добраться до медалей также не смогли. Следующий старт в рамках IJF Grand Slam состоится в период с 1 по 3 марта в столице Узбекистана Ташкенте.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси