ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 октября 2023, 10:09

Белорусские дзюдоисты стартуют на турнире серии "Большого шлема" в Абу-Даби

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Объединенных Арабских Эмиратах стартует престижный турнир серии "Большого шлема" по дзюдо с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях примут 450 дзюдоистов из 78 государств, нашу страну на этом турнире представят четверо атлетов, которые выступят в статусе нейтральных индивидуальных спортсменов. В состав белорусской команды вошли двое мужчин и двое девушек: Егор Воропаев (до 90 кг) и Даниэль Мукете (до 100 кг), а также Ксения Данилович (до 52 кг) и Дарья Концевая (до 78 кг).

В дебютном поединке на турнире Егор Воропаев сразится с британцем Джамалом Петгрэйвом, а первым соперником Даниэля Мукете станет грузин Михаил Джапаридзе. Ксению Данилович ожидает схватка с представительницей Португалии Марией Сидеро, а Дарья Концевая стартует с поединка против Петрунжелы Павич из Хорватии.

Ровно месяц назад наши дзюдоисты в количестве восьми человек выступали на турнире серии "Большого шлема" в Баку, но раздобыть медали не сумели. На нынешнем старте в ОАЭ спортсмены разыграют четырнадцать комплектов наград - по семь у мужчин и женщин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси