Минск Сплошная облачность +9°C
22 сентября 2019, 18:54

Белорусские дзюдоисты выиграли бронзовые медали на Гран-при в Ташкенте

Даниэль Мукете и Никита Свирид (справа). Фото Международной федерации дзюдо

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены Никита Свирид и Даниэль Мукете выиграли бронзовые медали на турнире серии Гран-при Международной федерации дзюдо в Ташкенте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба белоруса выступали в весовой категории 100 кг и не знали поражений до полуфинала. На этой стадии Никита Свирид проиграл россиянину Казбеку Занкишиеву из России, а Даниэль Мукете признал превосходство Зелима Коцоева из Азербайджана. Белорусы стали участниками поединков за бронзовые медали. В итоге Мукете был сильнее серба Бояна Досена, а Свирид уверенно одержал чистую победу над Виктором Демьяненко из Казахастана.

Остальные белорусские спортсмены, выступавшие в столице Узбекистана, в том числе и чемпионка Европы -2019 Марина Слуцкая остались без наград. -0-