Минск Сплошная облачность +14°C
11 июня 2023, 15:11

Белорусские дзюдоисты завоевали девять наград открытого Кубка Азии

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты стали обладателями девяти наград открытого Кубка Азии в Бишкеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня золотые медали завоевали Егор Воропаев (весовая категория 90 кг), Егор Кухаренко (свыше 100 кг) и Дарья Концевая (78 кг). Серебро взял Александр Сидорик (90 кг), бронза в активе Даниэла Мукете (100 кг).

До этого серебряным призером стала Ксения Данилович (52 кг), а бронзовые медали завоевали Конрад Шока (66 кг), Руслан Головачев (73 кг) и Яна Макрецкая (63 кг).

Всего в соревнованиях в столице Кыргызстана, которые завершились сегодня, приняли участие более 200 спортсменов из 9 стран.

На следующей неделе белорусы выступят на турнире серии "Большого шлема" в Астане, где смогут добыть очередные рейтинговые очки для квалификации на Олимпиаду-2024.-0-