Минск Сплошная облачность +14°C
15 февраля 2024, 17:52

Белорусские фристайлисты выиграли серебро командного турнира на спартакиаде

Фото Министерства спорта и туризма
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске завершились соревнования по лыжной акробатике в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последний комплект наград среди лыжных акробатов был разыгран в командных соревнованиях. В турнире приняли участие шесть коллективов, в каждый из которых вошли по двое мужчин и одной женщине. Беларусь в этом виде программы представляли Анна Деруго, Игорь Дребенков и Макар Митрофанов. В первом финале наши спортсмены выступили безошибочно и квалифицировались в решающий раунд с высшей позиции.

В суперфинале, где осталось пять команд, все начиналось с нуля. На этот раз команда Беларуси была чуть менее успешной: в сумме за три прыжка Деруго, Дребенков и Митрофанов заработали 254,55 балла и стали обладателями серебра. Чемпионы спартакиады из Республики Башкортостан опередили белорусов всего на 3 очка. Тройку замкнули акробаты Ярославской области.

Ранее Анна Деруго и Анастасия Андриянова заняли второе и третье места в индивидуальном турнире у женщин, а Макар Митрофанов завоевал бронзу в личном зачете среди мужчин. Таким образом, после семи дней соревнований в активе белорусской делегации 8 медалей спартакиады - по четыре серебряные и бронзовые.

Завтра наши спортсмены будут представлены в трех видах спорта: конькобежцы разыграют награды на дистанции 1500 м, биатлонисты определят лучших в смешанной эстафете, а состязания в фигурном катании откроются короткой программой у мужчин и ритмичным танцем у представителей танцев на льду.-0-