ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2017, 13:35

Белорусские футболисты обыграли бельгийцев, но не смогли пробиться в финал юношеского чемпионата Европы

Фото АБФФ
Фото АБФФ

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) не смогли пробиться в финальный этап чемпионата Европы в этом возрасте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче 5-й квалификационной группы в голландском Удене белорусы обыграли команду Бельгии со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Илья Василевич и Юрий Музыченко. Для выхода в финальную стадию юношеского континентального первенства этой виктории оказалось мало. В двух предыдущих матчах подопечные Кирилла Альшевского проиграли сверстникам из Италии - 0:3 и Нидерландов - 2:3 (два гола у белорусов забил Кирилл Кириленко). Итоговое положение: Нидерланды - 9 очков (разница мячей - 7-3), Италия - 6 (5-2), Беларусь - 3 (4-7), Бельгия - 0 (1-5).

Финальный этап европейского чемпионата U-17 пройдет с 3 по 19 мая в Хорватии. Вместе с хозяевами там выступят победители 8 отборочных групп, а также 7 лучших команд из занявших вторые места. По итогам континентального первенства лучшие 5 команд получат право выступить на юношеском чемпионате мира, который пройдет в октябре в Индии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси