Минск Сплошная облачность +7°C
18 января 2016, 21:18

Белорусские футболисты одержали вторую победу в розыгрыше Кубка развития-2016

Фото Белорусской федерации футбола

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-18) обыграли команду Латвии во втором матче розыгрыша Кубка развития-2016, который проходит в минском футбольном манеже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшнюю встречу подопечные Романа Киренкина провели лучше соперников, результатом чего стали два гола. На 30-й минуте игры счет открыл Егор Лапун, а после перерыва, на 68-й минуте, Красимир Капов установил окончательный результат - 2:0. Накануне в стартовом поединке предварительной группы А белорусы обыграли сверстников из Ирана со счетом 3:1. Голы у белорусов забили Красимир Капов, Илья Василевич и Александр Ксенофонтов. В другом сегодняшнем матче этого квартета сборная Словакии победила иранских футболистов со счетом 3:2. Положение команд после двух игровых дней: Беларусь - 6 очков (разница мячей - 5-1), Словакия - 3 (4-3), Латвия - 1 (1-3), Иран - 0 (3-6). В заключительном туре 20 января белорусские футболисты встретятся со словаками, а команда Латвии будет соперничать с иранцами.

Футболисты юношеской сборной Беларуси обыграли иранцев на турнире в МинскеФутболисты юношеской сборной Беларуси обыграли иранцев на турнире в Минске
Футболисты сборной Беларуси, составленной из игроков не старше 1999 года рождения, в стартовом поединке группы А встречались с командой Ирана и победили со счетом 3:1.

В предварительной группе С сегодня прошли матчи первого тура: Финляндия - Украина - 0:0, Грузия - Молдова - 5:4. Во вторник, 19 января, украинцы сыграют с молдаванами, а грузинские футболисты встретятся с финнами.

Ранее стартовые встречи состоялись в группе В. Россияне разгромили армянских футболистов со счетом 3:0, встреча команд Литвы и Израиля завершилась вничью - 2:2. Завтра сборная России сыграет с израильтянами. Литовцы встретятся с армянами.

После завершения первого этапа команды, занявшие 1-3-е места, разыграют в однокруговом турнире награды соревнований. Решающие матчи состоятся 24 января. Юношеский турнир под сводами минского футбольного манежа проводится в 12-й раз. Четырежды его победителями становились российские футболисты (2008, 2010, 2014, 2015), по два раза главный приз выигрывали команды Беларуси (2006, 2007), Украины (2009, 2012), Бельгии (2011, 2013), триумфатором первого турнира в 2005 году стала сборная Сербии и Черногории.-0-