ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 января 2016, 09:14

Белорусские футболисты разгромили литовцев на турнире памяти Валентина Гранаткина

Фото с официального сайта турнира
Фото с официального сайта турнира

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) успешно начали выступление на традиционном международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке предварительной группы А белорусы разгромили сверстников из Литвы со счетом 4:1. В составе победителей дублем отметился Максим Швецов, по голу в свой актив записали Артур Сарамаха и Павел Купцов. В другом матче этой группы словацкие футболисты уверенно переиграли команду Японии – 3:0. Свою вторую встречу подопечные Михаила Мархеля проведут 6 января против сборной Санкт-Петербурга, которая сегодня сыграет с японцами, 8 января игра с командой Словакии, 9 января – с юниорской сборной Японии.

Матчи первого тура накануне состоялись в группе В – команда России не оставила шансов на успех футболистам Казахстана – 5:0, а команды Молдовы и Эстонии разошлись миром – 2:2. Сегодня финны сыграют с молдаванами.

Кроме того, сегодня на старт соревнований выйдут представители предварительной группы С – словенцы встретятся с болгарами, а команда Латвии сыграет с азербайджанцами.

После завершения группового этапа команды, занявшие первые места и лучшая из вторых дружин выйдут в полуфинал, остальные 11 и 12 января проведут стыковые матчи за итоговые места.

Победителями прошлого турнира стали российские юниоры, обыгравшие в решающем поединке команду Республики Корея со счетом 2:1. Белорусские футболисты финишировали шестыми, уступив в стыковом матче сборной Азербайджана 1:2. Белорусы 14 раз принимали участие в этих соревнованиях. В 2007 году они стали победителями, в 2008-м заняли второе место, трижды подряд были бронзовыми призерами (2003-2005).

Турнир памяти Валентина Гранаткина ведет свою историю с 1981 года, с 1993 по 2000-й соревнования не проводились, а затем перерывов не было. Чаще других победителями становились российские футболисты, в активе которых 18 титулов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси