ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 февраля 2024, 17:20

Белорусские футболисты разгромили таджиков на турнире в Минске

Фото из архива
Фото из архива
18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-16) успешно начали выступление в розыгрыше Кубка развития, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем первом поединке предварительной группы В белорусы разгромили сверстников из Таджикистана со счетом 3:0. Мячи забили Даниил Чергейко, Илья Веренич и Максим Сакута. В другом матче этого квартета сборная России (U-17) обыграла команду Казахстана (U-16) - 3:1.

В стартовой встрече группы А 16-летние российские футболисты разошлись миром с узбекской командой (U-17) - 2:2. В последней встрече сегодняшнего игрового дня сборная Беларуси (U-17) будет соперничать с Азербайджаном (U-16).

После финиша предварительного этапа 24 февраля состоятся стыковые поединки за итоговые места.

Год назад обладателем Кубка развития в шестой раз в истории стала команда России, обыгравшая в финальном матче казахстанских футболистов, бронзу завоевала команда Таджикистана. Кроме россиян соревнования выигрывали юношеские сборные Беларуси и Украины (по 4 раза), Бельгии (2), а также Сербии и Черногории, Таджикистана, Израиля (по 1).

Нынешний, 20-й по счету турнир, как и все предыдущие, проводится при поддержке ОАО "Банк Развития Республики Беларусь" и Мингорисполкома.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси