Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Ясно +6°C
29 мая 2023, 17:59

Белорусские футболисты стали вторыми на юношеском турнире в Волгограде

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-16) заняли второе место на международном турнире развития УЕФА в Волгограде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в заключительном поединке белорусы уступили команде Казахстана - 0:3. До этого подопечные Дмитрия Короткевича разгромили сверстников из Кыргызстана со счетом 6:2, а потом взяли верх над россиянами - 3:1. Итоговое положение: Россия - 6 очков, Беларусь - 6, Казахстан - 6, Кыргызстан - 0.

Девичья сборная Беларуси (U-16) также финишировала на второй позиции, завершив турнир крупной викторией над командой Кыргызстана - 4:0. Голевой дубль в этой встрече оформила Диана Кацынель. На старте соревнований команда Марины Лис одолела футболисток Узбекистана - 3:2, а затем уступила российской дружине с результатом 0:1. Сборная России выиграла все три поединка и заняла первое место. Итоговое положение: Россия - 9 очков, Беларусь - 6, Кыргызстан - 3, Узбекистан - 0.-0-