ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июля 2016, 09:27

Белорусские футбольные клубы проведут первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы

Фото ФК "Динамо" (Минск)
Фото ФК "Динамо" (Минск)

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу три белорусских клуба проведут сегодня первые встречи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми сыграют футболисты минского "Динамо", которые в 18.30 на столичном стадионе "Трактор" начнут поединок с ирландским клубом "Сент-Патрикс". В первом раунде квалификации минчане дважды победили латвийский "Спартак" из Юрмалы - 2:1 (дома) и 2:0 (в гостях). Ирландская дружина по сумме двух встреч одолела "Женесс" из Люксембурга за счет гола, забитого на чужом поле, - 1:0 (дома) и 1:2 (в гостях).

Солигорский "Шахтер" у себя дома сыграет со словенским "Домжале" (начало игры в 20.30). На старте турнира бронзовые призеры чемпионата Беларуси дважды уверенно переиграли фарерский "Рунавик" - 2:0 (в гостях) и 5:0 (дома). Футболисты словенского клуба также одержали две виктории в первом раунде, обыграв андоррский "Луситанос" - 3:1 (дома) и 2:1 (в гостях).

Обладатели Кубка Беларуси футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" начинают свой еврокубковый сезон со второго раунда. Сегодня им предстоит сыграть в гостях у венгерского "Дебрецена" (начало в 19.30). Соперники автозаводцев в стартовом раунде переиграли мальтийский клуб "Ла Фиорита" - 5:0 (в гостях) и 2:0 (дома).

Все сегодняшние матчи покажет телеканал ""Беларусь 5" - из Минска и Солигорска в прямом эфире, из Дебрецена - в записи в 22.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси