Минск Сплошная облачность +7°C
05 января 2024, 15:07

Белорусские гандболисты одолели иранцев на старте турнира в Москве

Фото Белорусской федерации гандбола
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты национальной сборной Беларуси победно стартовали на международном турнире в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке на площадке спорткомплекса "Динамо" российской столицы команда Юрия Шевцова одолела сборную Ирана с минимальным преимуществом - 29:28. В первом тайме игра шла на равных и на перерыв соперники ушли при ничейном счете - 16:16. Во второй половине встречи иранцы долгое время лидировали, но за 5 минут до финальной сирены белорусы догнали их и в итоге сумели вырвать победу. Самым результативным в составе победителей стал Дмитрий Хмельков, забросивший 7 мячей.

Завтра белорусские гандболисты встретятся с российской "молодежкой", а 7 января завершат соревнования поединком с национальной сборной России.-0-