ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 октября 2023, 10:11

Белорусские гандболисты отличились в матчах Лиги чемпионов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболисты отличились в матчах 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предварительной группе В венгерский "Веспрем" переиграл у себя дома польскую "Вислу" из Плоцка с результатом 28:21. В составе победителей 5 мячей забросил белорус Никита Вайлупов, в активе которого стало 19 мячей. У проигравших дважды отличился Кирилл Самойлов, для которого это первые голы в чемпионской Лиге. После этой виктории "Веспрем" набрал 8 очков, столько же у датского "Гудме", а лидирует испанская "Барселона", имеющая 10 очков из 10 возможных. У "Вислы" пока нет ни одного балла.

В группе А польский "Кельце" на своей арене не смог одолеть венгерский "Пик" из Сегеда, добившись лишь ничьей - 27:27. Белорусский линейный хозяев Артем Королек три раза поразил ворота соперников, теперь на его счету 9 заброшенных мячей. Гандболисты "Кельце" имеют в своем активе 5 очков и занимают 6-е место, лидируют французский "Пари Сен-Жермен" и немецкий "Киль", набравшие по 8 зачетных баллов.

Поединки 6-го тура состоятся 25 и 26 октября. Игры группового этапа Лиги чемпионов завершатся в начале марта 2024 года, после чего по две лучшие команды получат прямые пропуска в четвертьфинальную стадию. Клубы, которые займут 3-6-е места, проведут встречи за оставшиеся 4 путевки в 1/4 финала.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси