ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2024, 23:18

Белорусские гимнасты Ильинков и Селезнев вышли в финал многоборья на чемпионате России

Фото пресс-службы Белорусской ассоциации гимнастики
Фото пресс-службы Белорусской ассоциации гимнастики
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На "Сириус-Арене" в Сочи стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике с участием белорусских атлетов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Всего на соревнования заявились 150 гимнастов, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин и многие другие. Сильнейшие представители нашей страны по разным причинам турнир пропускают. В отсутствие лидеров сборной конкуренцию титулованным россиянам постараются составить Богдан Ильинков и Алексей Селезнев - в среду белорусы квалифицировались в финал многоборья. Сумма баллов Ильинкова на всех снарядах составила 73,500 балла, Алексей Селезнев набрал 71,650 очка. Лучший результат показал действующий чемпион России Даниэл Маринов (83,550). Призеры в мужском многоборье определятся 15 марта.

В четверг состоятся квалификационные соревнования у женщин, нашу команду в отборе представят Анастасия Сманцер и Кира Магаревич. Всего на чемпионате России по спортивной гимнастике разыгрывается 14 комплектов наград, финалы в отдельных видах пройдут на выходных.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси