Минск Сплошная облачность +5°C
23 сентября 2011, 09:52

Белорусские грации не вошли в число призеров чемпионата мира в упражнениях с лентой и булавами

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские грации не смогли попасть в число призеров личных соревнований в упражнениях с лентой и булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Монпелье (Франция), сообщает корреспондент БЕЛТА. В состязаниях с лентой Любовь Черкашина набрала 6-ю сумму баллов - 27,600. А чемпионкой планеты стала россиянка Евгения Канаева (29,400), серебро у ее соотечественницы Дарьи Кондаковой (29,250), бронзовую медаль завоевала болгарская гимнастка Сильвия Митева (28,300). В упражнениях с булавами на пьедестал почета поднялись те же гимнастки - Канаева (29,600), Кондакова (29,300), Митева (28,300). Белорусские "художницы" замкнули итоговый список - Мелитина Станюта была 7-й (27,850), а Любовь Черкашина оказалась на 8-й позиции (27,100). Отметим, что на этом мировом первенстве российские девушки властвуют безраздельно - в активе Евгении Канаевой уже 5 золотых наград (4 в индивидуальных упражнениях и 1 в команде), у Дарьи Кондаковой, соответственно, 5 серебряных медалей. У белорусок пока две награды - серебряная в командном турнире и бронза Любови Черкашиной в упражнениях с мячом. Сегодня в Монпелье будут разыграны награды в финале личного многоборья, 24 сентября финал в групповых соревнованиях в многоборье, а 25 сентября финалы в групповых соревнованиях с отдельными предметами.