Минск Сплошная облачность +14°C
30 августа 2023, 17:03

Белорусские гребцы завоевали семь золотых медалей во второй день Кубка доброй воли в Москве

Фото организаторов

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве на гребном канале в Крылатском продолжаются международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Кубок доброй воли", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй соревновательный день состоялись 20 финальных заездов, копилка белорусской команды пополнилась 16 наградами, в числе которых семь золотых. Победителями Кубка доброй воли среди байдарок-двоек на дистанции 500 м у юниоров стали Илья Цымбалюк и Эмиль Абалмасов, в этой же дисциплине у мужчин первое место заняли Владислав Кравец и Дмитрий Натынчик. В заезде байдарок-одиночек на 500 м среди юниорок не было равных Марии Мисюченко, на той же дистанции у женщин победила Марина Литвинчук.

Фото Департамента спорта города Москвы

В финале каноэ-одиночек на 200 м среди молодежи первенствовала Ангелина Бардановская, а по итогам заезда каноэ-двоек на 500 м среди юниоров на верхнюю ступень пьедестала поднялись Глеб Чеботарев и Иван Козлов. Кроме того, в соревнованиях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в классе VL-2 на дистанции 500 м победу одержал Андрей Ткачук. Также в среду на Кубке доброй воли в Москве белорусы завоевали 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

Таким образом, после двух дней в активе нашей команды уже 34 награды (13-12-9). Помимо белорусских гребцов, участие в турнире принимают атлеты из России, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Международные соревнования, которые проходят среди юниорских, молодежных и основных составов сборных, продлятся по 2 сентября.-0-