Белорусские хоккеисты уступили латвийцам по буллитам в матче Евровызова

Спорт 16.04.2016 | 09:24
Во время матча Латвия - Беларусь. Фото Федерации хоккея Латвии

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси уступили соперникам из Латвии 2:3 в серии послематчевых буллитов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Повторная встреча в Риге между национальными командами Латвии и Беларуси получилась более упорной, чем первая, в которой подопечные Дэйва Льюиса праздновали победу - 3:1.

Латвия - Беларусь - 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Беларусь: Карнаухов; Коробов - Дюков, Павлович - С.Костицын - А.Костицын (к); Филичкин - Устиненко, Лопачук - Ковыршин - Лингле; Шинкевич - Хенкель, Гаврус - Стась - Комаров; Знахаренко - Ногачев, Китаров - Дрозд - Демков.

Шайбы: 1:0 - Кулда (Индрашис, 8.49). 1:1 - Филичкин (Павлович, 11.32). 1:2 - Гаврус (Комаров, Ногачев, 24.53). 2:2 - Саулиетис (Даугавиньш, 45.23). 3:2 - Саулиетис (65.00, решающий буллит).

В отличие от победного для белорусов первого матча тренерский штаб сделал несколько перестановок в составе: Кевина Лаланда сменил в воротах Михаил Карнаухов, остался в запасе и форвард Алексей Калюжный.

Хозяева площадки уже на 9-й минуте открыли счет. Эдгарс Кулда переиграл голкипера белорусов, направив шайбу в ближний от Карнаухова угол. Андрей Филичкин еще до перерыва смог восстановить паритет в счете - 1:1. Во втором периоде форвард белорусов Артур Гаврус, воспользовавшись ошибкой соперников, смог вывести свою команду вперед. После пропущенной шайбы латвийцы поменяли вратаря и стали более надежно действовать в защите. На 46-й минуте Каспарс Саулиетис добился успеха. Мощный бросок нападающего не смог парировать вратарь белорусов Михаил Карнаухов - 2:2. В дополнительное время команды победителя выявить не смогли, а в серии послематчевых буллитов точный бросок вновь нанес Каспарс Саулиетис.

Выступление в Евровызове национальная сборная Беларуси продолжит играми со Швейцарией. 22 апреля первый матч состоится в Молодечно, 23 апреля команды встретятся в "Минск-Арене". Белорусы завершат программу подготовительных матчей к майскому чемпионату мира 29 и 30 апреля гостевыми встречами с хоккеистами Германии.-0-

...
...
2.3198 BYN 2.317 BYN 2.324 BYN
1.9366 BYN 1.935 BYN 1.94 BYN
3.3604 BYN 3.351 BYN 3.365 BYN

В поисках пропавшего 10-летнего мальчика участвует более 2000 человек

Машиностроение Беларуси Машиностроительный комплекс Беларуси представляют более 265 крупных и средних организаций, в которых трудятся 185 тыс. человек.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития