Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
13 августа 2023, 17:44

Белорусские каратисты завоевали четыре бронзы во второй день турнира II Игр стран СНГ

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве в спортивном комплексе "Олимпиец" продолжаются соревнования по карате в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день состязаний спортсмены определяют сильнейших в пяти весовых категориях. По результатам предварительных и полуфинальных боев до медальных разборок добрались пятеро белорусов, трое из них приняли участие в поединках за бронзовые медали. В весе до 61 кг у девушек наша Виолетта Новицкая победила Ренату Арабли из Азербайджана (9:5), а в категории до 68 кг Ольга Романюк одолела армянку Лену Гюлумян (9:5).

Ольга Романюк (слева)

Также обладателем бронзы в весе до 84 кг у мужчин стал Никита Кириевич, который был сильнее Егише Алексаняна из Армении (3:2). Кроме того, третье место в категории более 84 кг после поражения в полуфинале занял наш Никита Гайко.

Никита Гайко

Программа последнего дня турнира по карате на II Играх стран СНГ продолжится финальными боями. В поединке за золото в весовой категории до 61 кг выступит наша Мария Азарова.-0-