ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2024, 18:58

Белорусские команды выступят на турнире по баскетболу 3х3 в Сочи

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские команды примут участие в турнире по баскетболу 3х3 во время Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Международный студенческий баскетбольный кубок пройдет на федеральной территории "Сириус" с 3 по 5 марта. Участие в соревнованиях примут 12 мужских и 10 женских команд, белорусы выступят в обоих турнирах. Кроме них за награды будут сражаться спортсмены из России, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Ирака. Также возможно участие представителей Ирана и Армении.

Матчи предварительного этапа пройдут 3-4 марта, а 5 марта состоятся решающие поединки за призовые места. На протяжении всего спортивного праздника будут организованы мастер-классы от профессиональных спортсменов, данк-контест, соревнования по баскетболу среди участников фестиваля, конкурсы, розыгрыши и активности для зрителей.

Всемирный фестиваль молодежи примет порядка 20 тыс. молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, волонтерства и благотворительности из 188 стран мира.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси