15 февраля 2024, 14:00

Белорусские конькобежцы заняли четвертое место в командной гонке на спартакиаде

Фото НОК
Фото НОК
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Челябинске продолжаются соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным видом соревновательной программы четверга стали командные гонки у мужчин и женщин, наши конькобежцы были представлены только в мужском забеге на 8 кругов. Белорусское трио в составе Игната Головатюка, Егор Доморацкого и Виктора Руденко показало время 4:00,06 сек. Этот результат сначала оказался пятым среди 10 сборных, но затем команда Москвы, которая обошла белорусов в первой паре, была дисквалифицирована за неправильное пересечение разметки. Таким образом, наша тройка поднялась на итоговое четвертое место.

Победу в командной гонке одержали спортсмены Московской области, представители Красноярского края стали вторыми, на третью ступень пьедестала взошли конькобежцы Свердловской области, которые опередили наших парней менее чем на две секунды. Ранее сегодня Игнат Головатюк и Екатерина Слоева также остановились в шаге от подиумов соревнований на тысяче метров, а накануне Головатюк и Анна Доморацкая завоевали бронзовые медали на дистанции вдвое короче.

Завтра в рамках Всероссийской спартакиады состоятся забеги на дистанции 1500 м, 17 февраля девушки пробегут 5 км, а мужчины - 10 км, завершат программу турнира у конькобежцев масс-старты в воскресенье.-0-