ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 октября 2022, 13:54

Белорусские конькобежцы завоевали 3 золота на старте Кубка России

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские конькобежцы успешно начали выступление на первом этапе Кубка России, который проходит в Коломне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

У мужчин на дистанции 1000 м победил белорус Игнат Головатюк, показавший результат 1 мин. 09,87 сек. В соревнованиях женщин в этой дисциплине первой оказалась россиянка Елизавета Голубева, а белоруска Екатерина Слоева заняла 6-е место.

Белорусы завоевали два золота в командных соревнованиях. Виктор Руденко, Егор Доморацкий и Евгений Болгов стали лучшими в мужском забеге на 8 кругов. У женщин Екатерина Слоева, Евгения Воробьева и Анна Ковалева победили в забеге на 6 кругов.

В стартовом этапе Кубка России принимают участие более 180 белорусских и российских спортсменов. Завтра турнир в Коломне завершится. Второй кубковый этап пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, третий - в январе 2023 года примет Челябинск, четвертый этап пройдет в начале феврале в Кирове, а в самом конце зимы финал кубковых состязаний состоится в Коломне.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси