Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Ясно +14°C
20 октября 2023, 16:32

Белорусские конькобежцы завоевали четыре медали на турнире в Коломне

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Конькобежном центре "Коломна" завершились IX Всероссийские соревнования "Памяти Б.И. Шавырина" - Кубок Содружества по конькобежному спорту, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире приняли 100 лучших конькобежцев из 24 регионов России, а также сильнейшие белорусские спортсмены. В заключительный день соревнований копилка нашей команды пополнилась одной наградой: на дистанции 5000 м у женщин третье место заняла Анна Ковалева. Таким образом, общий итог белорусской делегации в Коломне составил четыре медали - две золотые и две бронзовые.

Среди женщин Анна Доморацкая победила на пятисотметровке, а Екатерина Слоева была лучшей на дистанции 3000 метров. Кроме того, Игнат Головатюк стал обладателем бронзы на мужских пяти тысячах метров. Всего на соревнованиях были разыграны 12 комплектов наград.-0-