Минск Ясно +9°C
27 декабря 2023, 11:05

Белорусские конькобежцы завоевали пять наград международного турнира в Иркутске

Марина Зуева. Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Иркутске завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, где вместе с россиянами соревновались сильнейшие белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Награды чемпионата России разыгрывали только местные спортсмены, представители Беларуси сражались за призы в рамках международных соревнований Irkutsk Open. В заключительный день турнира копилка нашей команды пополнилась двумя медалями. На дистанции 5000 м лучший результат показала Марина Зуева, превзойдя время ближайшей из конкуренток почти на четыре секунды. Это золото стало для нашей спортсменки вторым в Иркутске, ранее Зуева победила на дистанции 3000 м. Кроме того, в мужском командном спринте бронзу выиграла белорусская тройка в составе Евгения Гагиева, Артема Чабана и Виктора Руденко.

Таким образом, за четыре соревновательных дня в 16 дисциплинах наши конькобежцы сумели завоевать пять наград (по две золотые и серебряные, а также одну бронзовую). Ранее вторые места на спринтерских дистанциях 500 и 1000 м у женщин заняла белоруска Анна Доморацкая.-0-