04 августа 2023, 20:37

Белорусские легкоатлетки взяли все медали чемпионата России в барьерном спринте

Фото БФЛА
Фото БФЛА

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки забрали все награды открытого чемпионата России по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой финишную черту с результатом 12,63 сек. пересекла лидер сборной Беларуси Эльвира Граборенко. Серебряную медаль завоевала Руслана Романовская (12,96 сек.), обладательницей бронзы стала Светлана Парахонько (12,97 сек.).

В секторе для прыжков в длину не было равных белоруске Виолетте Скворцовой - 6 м 71 см. Еще одна белорусская спортсменка Анастасия Мирончик-Иванова заняла шестое место (6 м 28 см).

У мужчин в беге на 800 м белорус Ян Слома завоевал бронзовую медаль (1 мин. 47,38 сек.).

Вчера белорусские атлеты были лучшими в соревнованиях по толканию ядра. У женщин победила Алена Дубицкая (19 м 06 см), у мужчин первенствовал Олег Томашевич (20 м 78 см).