Минск Сплошная облачность +14°C
25 февраля 2024, 19:09

Белорусские легкоатлеты выиграли 11 медалей на чемпионате России в помещении

Фото организаторов
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении, участие в котором принимали 23 белорусских спортсмена, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительный соревновательный день принес нашей делегации две награды. Двукратной чемпионкой турнира стала Виолетта Скворцова: накануне белоруска одержала победу в прыжках в длину, а сегодня оказалась сильнейшей в тройном прыжке с результатом 14,36 метра. Серебряной медалисткой ЧР стала прыгунья с шестом Ирина Жук, покорившая высоту в 4,45 метра.

Близка к призам в воскресенье была еще пара наших легкоатлетов. Карина Демидик заняла четвертое место в прыжках в высоту, а Вячеслав Скудный также финишировал четвертым на дистанции 1500 метров. В этом же виде программы Артем Калачев расположился на пятой позиции, Дмитрий Савин стал седьмым, а Дмитрий Иваненко - восьмым.

Таким образом, в сумме за три дня в Москве белорусские спортсмены добыли 11 наград (7-3-1). Ранее успех на чемпионате России праздновали Олег Томашевич (толкание ядра), Матвей Волков (прыжки с шестом), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Эльвира Граборенко и Виталий Парахонько (60м с барьерами). На подиум также поднимались Анна Михайлова (400м, серебро), Максим Андралойть (семиборье, серебро) и Янина Луценко (60м, бронза).-0-