Минск Переменная облачность +6°C
04 июля 2011, 11:43

Белорусские легкоатлеты заняли 3-е место в розыгрыше Кубка Европы по многоборью

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлеты сборной Беларуси заняли 3-е место на соревнованиях Кубка Европы по многоборью в суперлиге, проходивших в польском Торуне, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусская команда по итогам двух соревновательных дней набрала 22 956 очков. Победителями турнира стали российские спортсмены (23 305 очков), а серебро у команды Эстонии (23 095). В личном зачете лучшим из белорусских многоборцев стал Николай Шубенок (7678), занявший 6-е место. Александр Корзун занял 7-ю позицию (7661), Александр Пархоменко был 10-м (7616), а Анатолий Кошар оказался на 18-м месте в итоговом протоколе (7363). Победителем стал эстонец Андерс Рая (8114). Женская команда Беларуси, выступавшая в 1-й лиге Кубка Европы в итальянском Брессаноне, оказалась на 4-й позиции, набрав 16 853 балла. Победили здесь польские легкоатлетки (17 309), вторыми были итальянки (17 050), а третьими венгерки (17 030). В индивидуальном зачете белоруска Яна Максимова заняла 3-е место (5998). Екатерина Нецветаева замкнула десятку сильнейших (5625), а Екатерина Бабич заняла 19-е место (5230). Лучший результат - 6297 очков показала польская многоборка Каролина Таминьска.