Белорусские легкоатлеты завоевали еще две медали на турнире в Москве

Виолетта Скворцова. Скриншот видео  "Беларусь 1"
Виолетта Скворцова. Скриншот видео "Беларусь 1"

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали очередные награды на "Неделе легкой атлетики" в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После трех наград барьеристов, две медали завоевали мастера тройного прыжка. У женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась белоруска Виолетта Скворцова, которая показала результат 14 м 13 см. На второй позиции оказалась известная российская прыгунья - многократный призер чемпионатов мира и Европы Екатерина Конева (13 м 87 см), бронза - у ее соотечественницы Дарьи Недбайкиной (13 м 76 см). В мужских соревнованиях белорус Максим Нестеренко завоевал бронзовую медаль (15 м 90 см). Его опередили российские атлеты Дмитрий Чижиков (16 м 26 см) и Антон Бульдов (16 м 05 см).

До этого в медальной копилке белорусов было два золота: у Карины Демидик (прыжки в высоту) и Эльвиры Граборенко (бег на 60 метров с барьером (60 м/б). Серебро завоевала Руслана Романовская (60 м/б), бронзовым призером стал Виталий Парахонько (60 м/б).

Сегодня и завтра сильнейших определят бегуны-спринтеры, 10 июня пройдет мемориал братьев Знаменских и соревнования по толканию ядра "Праздник силы".-0-