Минск Сплошная облачность +7°C
29 июня 2011, 15:06

Белорусские легкоатлеты завоевали награды на турнирах в Словении, Швеции и Франции

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты завоевали 6 наград на международных соревнованиях в Словении, Швеции и Франции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики. На турнире в шведской Соллентуне белоруска Анастасия Мирончик-Иванова стала победительницей в состязаниях по прыжкам в длину, показав результат 6 м 72 см. Отметим, что наша соотечественница опередила прославленную шведскую спортсменку олимпийскую чемпионку-2004 в семиборье Каролину Клюфт, у которой второе место - 6 м 38 см. В секторе для прыжков с шестом представительница Беларуси Анастасия Шведова стала бронзовым призером с результатом 4 м 40 см. На дистанции 200 м белорусская бегунья Юлия Балыкина заняла 4-е место - 23,83 сек. В словенском Веленье отличилась белорусская прыгунья в длину, завоевавшая золото с результатом 6 м 53 см. Во французском Метце не было равных нашим метателям молота: Павел Кривицкий занял первое место (77 м 80 см), а Юрий Шаюнов поднялся на вторую ступень пьедестала почета (76 м 82 см). Бронзовым призером в беге на 100-метровке стала Елена Данилюк-Невмержицкая (11,77 сек.).