Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
05 августа 2023, 21:50

Белорусские легкоатлеты завоевали пять наград открытого чемпионата России

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены стали обладателями еще пяти наград открытого чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Челябинске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях женщин по прыжкам в высоту победу одержала Карина Демидик - 1 м 97 см, это шестой результат сезона в мире. Алексей Котковец стал победителем в соревнованиях по метанию копья - 84 м 12 см. Серебро и бронза в активе российских спортсменов - Бориса Бездольного (84 м 06 см) и Николая Орлова (78 м 18 см).

В беге на дистанции 3000 м с препятствиями белорус Дмитрий Иваненко завоевал серебряную медаль - 8 мин. 33,20 сек. У женщин в беге на 400 м с барьерами белорусская спортсменка Екатерина Беланович финишировала третьей - 57,00 сек. Еще одну бронзу добыл Виктор Трус, который занял 3-е место в метании диска - 59 м 24 см.-0-