Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
15 июля 2023, 15:00

Белорусские легкоатлеты завоевали три награды Кубка России

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали три награды розыгрыша Кубка России, который завершился в подмосковном Жуковском, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня представитель Беларуси Матвей Волков стал серебряным призером в соревнованиях по прыжкам с шестом, преодолев планку на высоте 5 м 60 см. Первое место занял россиянин Тимур Моргунов (5 м 82 см), бронза досталась его соотечественнику Александру Соловьеву (5 м 50 см). Вчера белорусы отлично выступили в беге на 3000 м с препятствиями. Золотую медаль завоевал Дмитрий Иваненко, установивший личный рекорд - 8 мин. 35,58 сек. Обладателем серебра стал Вячеслав Скудный, его результат - 8 мин. 41,01 сек. На дистанции 800 м белорусский спортсмен Илья Карнаухов занял восьмое место.

В Бресте сегодня стартовал открытый Кубок Беларуси, в котором примут участие сильнейшие легкоатлеты страны. В частности, в секторе для прыжков в высоту выступит бронзовый призер токийской Олимпиады Максим Недосеков, в состязаниях по метанию копья за награды поборется Татьяна Холодович, Ирина Жук намерена улучшить свой национальный рекорд в прыжках с шестом, интересная борьба ожидается в состязаниях прыгуний в длину, где встретятся Виолетта Скворцова и Анастасия Мирончик-Иванова, на дистанции 100 м с барьерами выступит Эльвира Граборенко.-0-