Минск Переменная облачность +6°C
10 марта 2019, 16:54

Белорусские легкоатлеты завоевали три серебра во второй день Кубка Европы в Словакии

Анастасия Маслова. Фото БФЛА

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали три серебряные награды во второй день Кубка Европы по длинным метаниям в Шаморине (Словакия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В категории до 23-х лет на вторую ступень пьедестала почета в метании молота поднялась белоруска Анастасия Маслова с результатом 68 м 13 см. Первое место в этой дисциплине заняла София Палкина из России - 69 м 18 см.

Анастасия Маслова и ее тренер Цицорин Игорь

В метании копья среди молодежи у женщин победила Сара Забарино из Италии - 58 м 62 см, второе место заняла белоруска Александра Коньшина - 55 м 27 см.

Третью серебряную награду белорусской команде в категории 23-х лет принес Евгений Богуцкий в метании диска - 61 м 28 см (личный рекорд). Чуть более метра выиграл у белоруса словенец Кристиан Чех - 62 м 90 см, ставший победителем.

Как сообщалось, в первый день Кубка Европы по метаниям белорусы стали обладателями трех золотых медалей: Анна Малыщик выиграла в метании молота, Татьяна Холодович - в метании копья, а Алексей Котковец - в метании копья среди атлетов до 23-х лет.-0-