Минск Сплошная облачность +5°C
18 июля 2022, 18:15

Белорусские лучники выиграли три медали на матчевой встрече в Екатеринбурге

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сильнейшие белорусские лучники приняли участие в международной матчевой встрече по стрельбе из лука "Россия - Беларусь", сообщили БЕЛТА в пресс-службе РЦОП по стрелковым видам спорта.

Соревнования прошли на базе СК "Локомотив-Изумруд" в Екатеринбурге. Нашу страну представили 16 атлетов (8 мужчин и 8 девушек), которые выступили в личных турнирах, а также в командных и смешанных состязаниях.

В итоге золотую медаль в женском зачете выиграла белоруска Карина Деминская, в финале обыгравшая свою подругу по команде Нину Соболь. В упражнении смешанных дуэтов Деминская в паре с Антоном Коровкиным завоевали бронзу. В мужском личном турнире лучшим среди наших лучников стал Роман Никитенок, занявший четвертое место.-0-