Минск Малооблачно +10°C
15 июля 2015, 11:06

Белорусские пятиборцы добились медальных успехов в двух эстафетах на юношеском чемпионате Европы

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На финише чемпионата Европы по современному пятиборью-2015 среди юношей и девушек группы А в чешской Праге представители Беларуси дважды поднимались на пьедестал почета в эстафетных дисциплинах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В смешанной эстафете дуэт Александра Суслова/Евгений Орел завоевал серебряные награды. С результатом 1175 очков белорусы пропустили вперед только итальянцев Аврору Тогнетти и Маттео Чичинелли, лучшая сумма которых равна 1181 очку. На два балла меньше белорусов набрали обладатели бронзы британцы Керенза Брайсон и Майлз Пиллейдж.

Бронзовыми призерами континентального юношеского первенства в мужской эстафете стали Иван Хамцов и Никита Горностаев. Их итоговый результат составил 1235 очков. Выше них оказались дуэты из России (Александр Степачев/Сергей Баранов; 1250 очков; 1-е место) и Чехии (Марек Грыч/Мартин Влах; 1237; 2).

Как сообщалось, ранее на турнире белорусское юношеское трио в составе Ивана Хамцова, Никиты Горностаева и Евгения Орла завладело наградами высшего достоинства в командном зачете с результатом 3396 очков. В эстафете девушек белоруски Дарья Трубкина и Ксения Казаченко финишировали восьмыми (1040). Что касается личных соревнований, то наиболее высокое 5-е место в финале у юношей занял Иван Хамцов (1158).

В соответствии с программой первенства Европы по современному пятиборью среди юношей и девушек состязания участников проходили в фехтовании, плавании и комбинированном виде (бег, стрельба). Стартов в верховой езде у юных атлетов не было.-0-