Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
28 августа 2023, 16:10

Белорусские пятиборцы завоевали девять медалей на Кубке Дружбы в Минске

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Белорусского государственного университета физической культуры завершились международные соревнования по современному пятиборью "Кубок Дружбы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли более 60 юных спортсменов из Беларуси и России. Программу турнира в понедельник закрывала смешанная эстафета среди атлетов не старше 19 лет, весь пьедестал по итогам которой заняли российские дуэты. Лучшая из белорусских пар в составе Миры Бурой и Бориса Абабурко заняла 4-е место.

Таким образом, итоговый результат наших пятиборцев на Кубке Дружбы составил 9 медалей - 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. В личном турнире у девушек до 19 лет победу одержала Мира Бурая, а Стефания Кисленкова финишировала второй. Также в старшей возрастной категории белоруски выиграли золото и бронзу командного турнира. В этой же дисциплине у юношей наши парни стали третьими.

В индивидуальном зачете среди девушек до 17 лет наша Александра Ляшенко взяла серебро, в командном первенстве младшей возрастной группы белорусские девушки были вторыми, юноши - третьими. Кроме того, Полина Бубнова и Захар Сивицкий выиграли серебро в смешанной эстафете-U17.-0-