Минск Сплошная облачность +14°C
17 января 2024, 11:09

Белорусские саблисты взяли три медали на старте первенства России по фехтованию

Фото НОК Беларуси
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Орле стартовало первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет с участием юношеской команды Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БРФФ.

В первый день соревнований состоялся индивидуальный турнир по фехтованию на саблях. Участие в нем принимало 135 спортсменов из Беларуси и России, сильнейшим из которых оказался наш Степан Стрелковский. В финальном поединке минчанин одолел саблиста из Москвы Ивана Новикова на решающем уколе - 15:14. Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Беларуси Владислав Коваль, который в полуфинале уступил партнеру по команде и будущему чемпиону Стрелковскому.

В личном турнире среди девушек выступили 126 спортсменок, дальше других белорусок по сетке продвинулась Владислава Сидельникова. Наша саблистка дошла до финала, где проиграла Марии Третьяковой из команды Алтайского края со счетом 11:15, став тем самым обладательницей серебряной медали.-0-