Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
08 декабря 2023, 20:01

Белорусские самбистки выиграли два золота в финале турнира Гран-при в Верхней Пышме

Даниэла Ждан

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Верхняя Пышма Свердловской области завершился финальный этап международных соревнований по самбо Гран-при, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли самбисты из Беларуси, России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Армении. В 2023 году отборочные этапы Гран-при проходили в Краснодаре, Уфе и Казани, для выступления в финале на каждом этапе отбирались по два спортсмена в каждой весовой категории.

Решающий старт турнира в итоге принес нашей команде две медали - обе высшей пробы. В весе до 65 кг лучшей стала Даниэла Ждан, победившая в финале представительницу России Милену Хилову. На верхнюю ступень пьедестала в категории 80 кг поднялась Карина Шут, которая в "золотом" поединке одолела россиянку Дарью Речкалову.-0-