Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
04 октября 2023, 22:09

Белорусские самбисты выиграли семь медалей международного турнира в Казани

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани завершились международные соревнования серии "Гран-При" по самбо "Кубок Раиса Республики Татарстан" с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй и заключительный день турнира самбисты разыграли 11 комплектов наград, копилка нашей команды пополнилась четырьмя медалями. В весовой категории до 65 кг у женщин победила Даниэла Ждан, бронзовыми призерами соревнований стали Валерия Хрущева (свыше 80 кг), Александр Кокша (до 79 кг) и Александр Круглик (до 88 кг).

Таким образом, общее число белорусских наград на турнире составило семь (2 золотые и 5 бронзовых). Ранее золото в весе до 58 кг у мужчин выиграл Владислав Бурдь, на третью ступень пьедестала поднимались Анфиса Копаева (до 50 кг) и Елена Купаво (до 54 кг).

Помимо представителей Беларуси и России, в соревнованиях выступили спортсмены из Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Монголии - общее число участников превысило 150 человек. "Кубок Раиса Республики Татарстан" был последним отборочным этапом серии "Гран-При" по самбо перед финалом сезона, который пройдет в городе Верхняя Пышма.-0-