Минск +16°C
04 октября 2023, 09:35

Белорусские самбисты завоевали три награды на старте турнира в Казани

Фото НОК Беларуси

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани стартовали международные соревнования серии "Гран-При" по самбо "Кубок Раиса Республики Татарстан" с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Помимо представителей Беларуси и России, в соревнованиях выступают спортсмены из Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Монголии - общее число участников превысило 150 человек. В первый день турнира самбисты определяли сильнейших в десяти весовых категориях, белорусы завоевали три медали. В весе до 58 кг у мужчин победу одержал Владислав Бурдь, одолевший в финале россиянина Дамира Шамсутдинова. Бронзовыми призерами среди женщин стали Анфиса Копаева (до 50 кг) и Елена Купаво (до 54 кг).

Во второй и заключительный день состязаний 4 октября спортсмены разыграют 11 комплектов наград (по 4 - в мужском и женском самбо, 3 - в боевом самбо). "Кубок Раиса Республики Татарстан" является завершающим отборочным этапом серии "Гран-При" по самбо перед финалом сезона, который пройдет в городе Верхняя Пышма.-0-