Минск Сплошная облачность +7°C
28 февраля 2023, 11:18

Белорусские шорт-трекисты завоевали третью медаль на Играх "Дети Азии"

Фото НОК Беларуси

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали очередную медаль на II зимних Международных спортивных играх "Дети Азии", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В третий раз за два дня медаль в копилку белорусской команды принесли представители шорт-трека. В эстафете среди юношей на 3000 м бронзовыми призерами международных соревнований стали наши Матвей Магер, Даниил Бычков, Роман Зеленин и Тимофей Жук. Лучший результат показал квартет из Москвы, серебро - у сборной Казахстана. Ранее сегодня Даниил Бычков также выиграл бронзу на дистанции 500 м, а накануне белорусская команда поднялась на вторую ступень пьедестала по итогам смешанной эстафеты.

Таким образом, в активе наших атлетов уже пять наград II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии": две серебряные и три бронзовые. В сумме на соревнованиях в Кузбассе разыгрывается 57 комплектов медалей в 10 видах спорта. Команду Беларуси представляют 68 атлетов в восьми видах, всего участие в играх принимают более 850 юных спортсменов из 12 стран.-0-