ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июля 2015, 19:24

Белорусские шпажисты заняли далекие от пьедестала места в личном турнире на ЧМ-2015 по фехтованию

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские шпажисты заняли далекие от пьедестала места по итогам личного турнира на проходящем в Москве чемпионате мира-2015 по фехтованию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из двух спортсменов после квалификационных поединков в плей-офф пробился только Денис Павловский. Победив здесь на старте шведа Филипа фон Платена (15:7) и далее разгромив словенца Роберта Комана (15:3), впоследствии в 1/32 финала белорус уступил итальянцу Марко Фичере (7:15) и завершил борьбу на чемпионате на итоговом 51-м месте. Еще один представитель Беларуси Артем Чертович неудачно выступил на первом этапе соревнований, уступив в четырех их пяти укороченных поединков. Его место в протоколе турнира шпажистов - 158-е.

Сегодня на мировом форуме в борьбу вступили белорусские рапиристы Сергей Бык, Александр Шеленков, Владислав Логунов и Александр Лукашевич. Стадию квалификации с разной долей успеха преодолели все. Более качественное выступление удалось Сергею Быку. Завтра он стартует в плей-офф с 1/32 финала, где сразится с сопоставимым по уровню французом Венсаном Симоном. Компанию Быку на этой стадии составит Владислав Логунов. Его ожидает поединок с гораздо более грозным соперником - третьим номером мирового, двукратным олимпийским чемпионом рейтинга итальянцем Андреа Кассарой. Сегодня Логунов оставил не у дел кувейтца Али Фаделя Аббаса (15:6) и бразильского фехтовальщика Гильерме Тольдо (15:13). На первой стадии поединков плей-офф турнирная сетка свела белорусов Шеленкова и Лукашевича. Итогом их противостояния стал выигрыш Шеленкова (15:9), однако после следующего боя и он покинул соревнования, потерпев поражение с минимальной разницей в один укол (14:15) от казахстанца Эдуарда Григорьева. Позиции в протоколе выбывших из соревнований белорусских рапиристов определятся позже.

Накануне, как сообщалось, лидер сборной Беларуси по фехтованию Александр Буйкевич не смог побороться за попадание в число призеров, заняв 13-е место в личном турнире саблистов. У женщин в аналогичной дисциплине наиболее высокая среди белорусок позиция у Полины Касперович (52).

С 16 по 19 июня на мировом форуме фехтовальщиков будут проходить командные турниры у мужчин и женщин на всех видах оружия. С участием представителей Беларуси состоятся соревнования в мужской и женской сабле, а также в мужской рапире.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси