Минск Сплошная облачность +14°C
19 ноября 2023, 20:33

Белорусские штангисты выиграли 21 награду первенства России по тяжелой атлетике

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республике Адыгея завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, участие в котором принимали белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований копилка нашей команды пополнилась тремя медалями. В весовой категории до 102 кг у спортсменов не старше 20 лет золото завоевал Егор Крупович, поднявший по сумме рывка и толчка 308 кг. В весе до 109 кг среди атлетов до 18 лет второй результат показал Артем Рогожинский - сумма двух упражнений белоруса составила 311 кг. И, наконец, в категории свыше 109 кг у штангистов до 20 лет также серебро выиграл Роберт Куровский, зафиксировавший в общей сложности вес в 361 кг.

Таким образом, всего на первенстве России по тяжелой атлетике наши штангисты завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали. Ранее чемпионами соревнований стали Мария Гайдук (U18, до 49 кг), Ольга Велимович (U18, до 55 кг), Ольга Галынская (U18, до 59 кг), Евгения Кондрашова (U18, до 64 кг), Полина Погуляева (U20, до 76 кг), Елена Бондарева (U20, до 87 кг), Роман Глуховский (U18, до 55 кг), Артур Якушев (U18, до 67 кг), Иван Егоров (U18, до 81 кг) и Михаил Середа (U20, до 73 кг).

На вторую ступень соревнований в Майкопе поднимались Варвара Бородинова, Полина Смородинова, Дарья Харланчук, Юлия Возная, Екатерина Лещук и Давид Корытич, бронзовыми призерами турнира стали Яна Савенок и Артур Щеголев. На первенстве России по тяжелой атлетике Беларусь представляли 25 юных спортсменов.-0-