ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 марта 2016, 13:11

Белорусские синхронистки выступят на Олимпийских играх спустя восемь лет

Фото НОК
Фото НОК

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский дуэт по синхронному плаванию Ирина Лимановская и Вероника Есипович получил право выступить на летних Олимпийских играх 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-центре НОК Беларуси.

На олимпийском квалификационном турнире, который прошел в Рио-де-Жанейро, белоруски во втором круге отборочных соревнований заняли четвертое место. Подопечные главного тренера Натальи Сахарук получили от судей за произвольное выступление 156,29 балла, уступив лишь спортсменкам из Аргентины, Великобритании и Словакии.

Всего на Олимпиаде за награды будут состязаться 24 дуэта. Согласно рейтингу 8 команд (включая Бразилию) вышли в турнир напрямую. На завершившемся квалификационном турнире в Рио за места с 9 по 24 боролись 30 стран. В первом круге было отобрано 12 сборных, а во втором белоруски, заняв 4-е место, гарантировали себе право выступить на Играх-2016.

Как отметили в НОК Беларуси, большую помощь в подготовке синхронисток, которые выступят на Олимпиаде спустя восемь лет, оказала пятикратная олимпийская чемпионка, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова, которая по приглашению белорусской стороны провела в Минске в ноябре мастер-классы для нашего дуэта, а также приняла участие в учебно-тренировочных сборах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси