ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 сентября 2016, 22:46

Белорусские спортсмены гордятся поступком паралимпийцев в Рио

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены гордятся поступком паралимпийцев в Рио-де-Жанейро. Об этом они заявили в эфире телеканала "Беларусь 1", поддержав атлетов и пожелав им удачных стартов в XV летних Олимпийских играх, сообщает БЕЛТА.

"Считаю их героями с большой буквы. Того, кто поднял на параде российский флаг, я приветствую. Дело в том, что в свое время я тоже был отстранен от олимпийского движения. Это случилось в 1984 году. Сборная СССР не поехала на летние Игры в Лос-Анджелес. По себе знаю, как неприятно, когда тебя не по твоей вине отстраняют от главных стартов четырехлетия", - рассказал серебряный призер Олимпиады в Москве по греко-римской борьбе Игорь Каныгин.

"Очень сожалеем, что российских паралимпийцев лишили возможности выступить в Рио-де-Жанейро. Потому что спортсмены такого отношения к себе не заслужили. Атлеты готовились, они эти четыре года тренировались, трудились, радовались и огорчались своим победам. И, конечно, сейчас отрицательный итог всего этого отбора очень больно ударил и по ним, и по нам, потому что мы очень дружны. Нам очень обидно и досадно", - отметила главный тренер по инваспорту сборной Беларуси Марина Григорян.

Сотрудник Министерства спорта и туризма Андрей Фомочкин 7 сентября на церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр по решению белорусской команды прошел с российским флагом в знак солидарности с российскими атлетами, отстраненными от участия в главных стартах четырехлетия.-0-

Теги
спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси