Минск Малооблачно +10°C
11 апреля 2023, 13:27

Белорусские спортсмены завоевали 29 медалей на турнире по пулевой стрельбе в Казахстане

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В казахстанском Шымкенте завершились международные соревнования по пулевой стрельбе - Гран-при "Алтын Мерген", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира в Шымкенте спортсмены определяли лучших в стрельбе из малокалиберного пистолета в открытом классе: мужчины и женщины состязались без деления по половому признаку. Золотую медаль в этой дисциплине завоевал белорус Илья Дасько, обладательницей бронзы стала наша Надежда Леоновец.

По итогам всех соревновательных дней представители белорусской команды завоевали 29 наград (12 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых), заняв уверенное первое место в общем медальном зачете. Двукратными победителями Гран-при "Алтын Мерген" стали Владислава Пронько, Дарья Чуприс и Илья Чергейко.

Всего на международном турнире выступили почти 200 стрелков из Беларуси, Казахстана, России, Кыргызстана и Таджикистана.-0-