ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 сентября 2017, 19:32

Белорусские теннисисты не пробились в Мировую группу Кубка Дэвиса, уступив швейцарцам

Ярослав Шило. Фото Белорусской федерации тенниса
Ярослав Шило. Фото Белорусской федерации тенниса

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисисты сборной Беларуси не смогли пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса, проиграв в гостях команде Швейцарии со счетом 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем одиночном поединке матча плей-офф за выход в элиту неофициального командного чемпионата планеты белорус Ярослав Шило уступил швейцарскому теннисисту Марко Кьюдинелли - 4:6, 3:6, 4:6. По ходу заключительной игры Ярослав старался навязать свою игру более опытному сопернику, но нервы у швейцарца оказались крепче, и он добился успеха за 2 часа 11 минут.

Марко Кьюдинелли. Фото Белорусской федерации тенниса

На протяжении всех трех игровых дней матч в швейцарском Биле проходил в очень напряженной борьбе. В первый день, 15 сентября, команды обменялись победами: сначала Ярослав Шило выиграл у Генри Лааксонена - 6:4, 6:2, 7:6 (7:3), затем Марко Кьюдинелли одолел Дмитрия Жирмонта - 6:3, 4:6, 6:4, 6:3. В субботу, 16 сентября, в парной встрече ветеран белорусской дружины Максим Мирный и его молодой партнер Андрей Василевский одержали трудную викторию над Адрианом Бодмером и Лукой Маргароли - 7:6 (8:6), 7:6 (7:4), 7:6 (7:3). В заключительный день соревнований Лааксонен переиграл Жирмонта - 6:2, 6:2, 5:7, 6:2, а в решающем поединке Кьюдинелли оказался сильнее Шило.

Сборная Беларуси в последний раз играла в Мировой группе Кубка Дэвиса в 2007 году. Следующий сезон розыгрыша Кубка Дэвиса, так же как и этот, подопечным Владимира Волчкова придется начинать в 1-й группе Евро-Африканской зоны. В этом году белорусские теннисисты пробились в плей-офф Мировой группы, обыграв соперников из Румынии - 3:2 и Австрии - 3:1.

Из остальных матчей плей-офф нынешнего сезона отметим победу сборной Казахстана над командой Аргентины (3:2), которая в прошлом году выиграла Кубок Дэвиса. Российские теннисисты проиграли в гостях венграм (1:3), команда Нидерландов на своей арене одолела чехов (3:2), сборная Германии на выезде была сильнее португальцев (3:2).

Накануне определились участники решающего матча за Кубок Дэвиса. В финале, который пройдет 24-26 ноября, французы сыграют с бельгийцами. Сборная Франции в полуфинале переиграла у себя дома сербов - 3:1, а команда Бельгии на своей площадке одолела австралийцев со счетом 3:2.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси