Минск Переменная облачность +9°C
29 июня 2011, 10:13

Белорусские теннисисты вышли в финал розыгрыша юношеского Кубка Европы

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисисты юношеской сборной Беларуси (до 14 лет) вышли в финальную стадию розыгрыша летнего Кубка Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях квалификационной группы С в итальянском Сессари белорусская команда, в составе которой играли Александр Голинько, Андрей Андрухов и Максим Тыбар, обыграли сверстников из России – 2:1, Мальты – 3:0 и Италии – 2:1. Заняв первое место в группе, белорусы вместе и итальянцами, ставшими вторыми, получили право выступить финальном турнире. В решающей стадии Кубка Европы, матчи которой пройдут в ближайший уик-энд в испанском Магалуфе, также выступят сборные Великобритании, Венгрии, Голландии, Испании, Румынии и Франции. Команда юных белорусских теннисисток – Ирина Шиманович, Анна Еделькина, Вера Соколовская - не смогла выйти в финал Кубка Европы. В словенском городе Рогаска Слатина, где базировалась квалификационная группа D, наши девушки выиграли у команды Боснии и Герцеговины – 2:1, но проиграли российским и швейцарским теннисисткам с одинаковым счетом 0:3. В итоге путевки в финал из этой группы получили сборные России и Словении. Вместе с ними борьбу за почетный трофей в итальянском Лоано с 1 по 3 июля поведут теннисистки Великобритании, Латвии, Румынии, Сербии, Чехии и Хорватии.