Минск Переменная облачность +6°C
17 декабря 2022, 14:50

Белорусские тяжелоатлеты завоевали 12 золотых наград на международном турнире в Зеленодольске

Фото bwf.by
Фото bwf.by

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В российском Зеленодольске завершились традиционные международные соревнования по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На помост спортивного комплекса "Маяк" вышли около 200 атлетов из Беларуси и России, которые разыграли 20 комплектов наград (по 10 у мужчин и женщин). В первый соревновательный день победителями турнира стали наши Марина Маркович (весовая категория до 45 кг), Алина Щепанова (до 59 кг), Кристина Марченко (до 76 кг), Дарья Наумова (до 81 кг), Маргарита Лещенко (до 87 кг), а также Геннадий Лаптев (до 61 кг).

По итогам второго дня состязаний золотые медали примерили белорусы Илья Жерновский (категория до 73 кг), Николай Черняк (до 81 кг), Павел Ходасевич (до 89 кг), Игорь Лозко (до 96 кг), Евгений Тихонцов (до 102 кг) и Эдуард Зезюлин (свыше 109 кг). Кроме того, обладателями серебряных наград в составе нашей команды стали Владимир Зайцев (до 81 кг), Юлиан Курлович (до 96 кг) и Александр Венскель (до 102 кг).-0-