Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
25 октября 2023, 17:38

Белорусские велосипедистки выиграли шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по велоспорту на треке с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состав белорусской делегации на турнир вошли 15 велосипедистов, всего участие в соревнованиях приняли 80 человек. За четыре соревновательных дня наша команда завоевала шесть наград (по две золотые, серебряные и бронзовые). В индивидуальной гонке преследования на 3 км среди женщин победу с новым рекордом Беларуси (3:29,394) одержала Каролина Бирюк, второе место заняла еще одна наша велосипедистка, Анастасия Колесова.

У юниорок (спортсменок не старше 18 лет) полный комплект наград собрала Полина Конрад: золото в гонке с выбыванием, серебро в гонке преследования и бронзу в мэдисоне в дуэте с Аделиной Сакун. Кроме того, Сакун завоевала бронзовую медаль по итогам скрэтча.-0-