ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2023, 10:14

Белорусские волейболистки обошлись без поражений на домашнем этапе Молодежной лиги России

Фото БФВ
Фото БФВ

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском государственном училище олимпийского резерва завершился шестой этап Молодежной волейбольной лиги России среди девушек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной лиге России принимают дублирующие составы команд женской российской Суперлиги, где выступает столичная "Минчанка". Фарм-клубом "Минчанки" является юниорская сборная Беларуси. В ходе шестого этапа МВЛ, который прошел в Минске со 2 по 5 марта, наши спортсменки провели по две встречи против саратовского "Протона" и казанского "Динамо-Ак Барс-УОР". Три матча из четырех закончились уверенными победами наших волейболисток со счетом 3:0, только в первой игре с девушками из Татарстана дело дошло до решающего пятого сета, сильнее в котором оказались белоруски.

Благодаря удачному выступлению в домашнем туре МВЛ женская юниорская сборная Беларуси поднялась на 4-ю позицию среди 14 команд турнира: в активе нашей команды 41 очко после 22 игр. Далее белорусок ожидает седьмой этап турнира, который с 6 по 9 апреля примет подмосковное Одинцово. Мужская юниорская сборная Беларуси по волейболу, в свою очередь, с 13 по 18 марта в Санкт-Петербурге примет участие в мини-турнире за 7-12 места Молодежной лиги России среди парней.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси