Минск Сплошная облачность +7°C
20 августа 2017, 20:18

Белорусские волейболистки обыграли США на юниорском ЧМ в Аргентине

Во время матча. Фото FIVB

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки обыграли США со счетом 3:1 (25:20, 25:13, 21:25, 25:20) на юниорском ЧМ в Аргентине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в группе В прошел под диктовку белорусок. Сыгранная белорусская команда превосходила соперниц в действиях в нападении, на блоке и на подаче мяча. Последний игровой компонент подопечные Натальи Мелянюк взяли за основу в противостоянии с американками. Подача мяча в нападающую Логан Эгглстоун оказалась эффективной. Волейболистка сборной США плохо принимала, что позволило обеспечить белорускам преимущество в атаке и на блоке. Также подопечные Натальи Мелянюк уверенно играли в защите. В четвертой партии при счете 20:20 белоруски выиграли пять очков подряд и победили - 25:20. Самым результативным игроком встречи стала нападающая "Минчанки" Анна Гришкевич (20 очков).

Для сборной Беларуси победа над США третья подряд на чемпионате мира. Ранее белоруски были сильнее Бразилии (3:0) и Мексики (3:0).

Турнирное положение: 1.Беларусь - 3 победы (3 матча); 2.Россия - 2 (2); 3.Бразилия - 1 (2); 4.США - 0 (2); 5.Мексика - 0 (3).

Белорусская команда завершит выступление в группе В встречей с Россией 21 августа. Четыре лучшие команды из каждой из четырех групп выйдут в плей-офф мирового форума.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу среди девушек во второй раз за последние 20 лет играет в финальной стадии чемпионата мира. Этого права белоруски добились, успешно выступив на чемпионате Европы в голландском Арнеме в апреле текущего года, где заняли третье место.

Чемпионат мира по волейболу среди игроков до 18 лет проходит в аргентинских городах Санта-Фе и Росарио. Победитель и призеры турнира определятся 28 августа.-0-